Programación de día Jueves
Pasó el debut y ahora se viene la segunda jornada del Torneo Infantil más importante de la Región. Aquí el programa completo de partidos.
CANCHA 1 JUEVES 18
10 2008 ATLÉTICO RAFAELA VS COLEGIALES LA CRUZ
11 2008 OLIMPIA ELITE VS LA CANTERA BLANCO
12 2008 MITRE A VS SANTÍSIMA TRINIDAD PY
13 2008 GENERAL DÍAZ VS CDN MARILLO
14 2008 GIMNASIA LA PLATA VS MITRE B
15 2006 COLECTIVEROB VS ACADEMIA WALTER M (MAC-CH)
16 2008 GARUPAENCE MITRE C
17 2008 CLUB DEPORTIVO BRETE VS VILLARREAL SALTA
18 2008 HURACÁN MONTE CARLO VS SOL SAN VICENTE
19 2006 ACADEMIA WALTER M (MAC-CH) VS DON BOSCO PARANA
CANCHA 2
9 2007 MITRE A VS ATLÉTICO RAFAELA
10 2008 LA CANTERA AZUL CATARATAS
11 2008 CERRO PORTEÑO PY VS CDN NARANJA
12 2008 COLECTIVEROS VS UNIÓN CUL.ELDORAD
13 2007 CDN VS HURACÁN MONTE CARLO
14 2007 UNIÓN CULTURAL ELD. VERDE VS VILLARREAL SALTA
15 2007 ATLÉTICO RAFAELA VS ATLÉTICO CANDELARIA
16 2007 MITRE A VS ATLETICO POSADAS
17 2008 ATLÉTICO RAFAELA VS ESPORTIVO R. S. PEÑA
18 2007 SARMIENTO CHACO VS GUARANÍ A. FRANCO B
19 2007 UNION CULTURAL ELD. ROJO VS RIVER VILLA BONITA
20 2006 CDN NARANJA VS GARUPAENSE
CANCHA 3
9 2007 GUARANÍ A. FRANCO B VS ACADEMIA WALTER M (MAC-CH)
10 2007 CLUB DEPORTIVO BRETE VS MITRE B
11 2007 GUARANÍ A. FRANCO A VS GIMNASIA LA PLATA
12 2007 OLIMPIA ELITE VS ATLÉTICO OBERÁ
13 2007 LA CANTERA VS SAN LORENZO DE F,
14 2007 RIVER VILLA BONITA VS ACADEMIA WALTER M (MAC-CH)
15 2007 SANTÍSIMA TRINIDAD PY VS CLUB UNIÓN ITUZAINGÓ
16
17 2007 GIMNASIA LA PLATA VS DEPORTIVO UNIÓN R. S. PEÑA
18
19 2007 CLUB DEPORTIVO BRETE VS UNIÓN MONTECARLO
20 2007 YACIRETA VS ATLÉTICO CANDELARIA
CANCHA 4
10 2006 COLECTIVEROB VS OLIMPIA ELITE
11 2007 CERRO PORTEÑO PY VS COLECTIVEROS
12 2006 CATARATAS FUTBOL VS UNIÓN MONTECARLO
13 2006 MOJOMI SANTA RITA VS LA CANTERA B
14 2006 CLUB DEPORTIVO BRETE VS MITRE A
15 2006 SARMIENTO CHACO VS SANTÍSIMA TRINIDAD PY
16 2006 HURACAN POSADAS VS CERRO PORTEÑO PY
17 2006 SOL SAN VICENTE VS ATLÉTICO OBERÁ
18 2008 COLEGIALES LA CRUZ VS GUARANÍ A. FRANCO
19 2006 ATLÉTICO ESPERANZA VS SAN LORENZO DE F,
20 2006 COLECTIVERO A VS CERRO PORTEÑO
CANCHA 5
10 2006 NIÑO PORÁ VIRASORO VS GIMNASIA LA PLATA CANCHA 5-A
11 2006 VILLARREAL SALTA VS CDN AMARILLO CANCHA 5-A
12 2006 SARMIENTO B VS LA CANTERA A CANCHA 5-A
13 2006 UNIÓN CULTURAL ELDORADO VS GENERAL DIASZPY CANCHA 5-A
14 2006 SANTO TOME GALLINI VS GUAYCURARY CANCHA 5-A
15
2010 CLUB HENTER MONTECARLO VS MITRE B INT,21
2010 DEPORTIVO LA PICADA VS MITRE A INT,22
2010 SARMIENTO CHACO A VS UNIÓN CULTURAL ELDORADO INT,20
2009 ATLETICO RAFAELA VS CATARATAS
2010 CDN VS MALVINAS PLAZA FC INT,23
2010 CERRO PORTEÑO PY VS cantera A INT,24
2010 SARMIENTO CHACO B VS MITRE C INT,25
CANCHA 6
09:00 a.m. 2009 ATLETICO RAFAELA VS GARUPAENSE
09:50 a.m. 2010 CDN VS MITRE C
10:40 a.m. 2010 UNIÓN CULTURAL ELDORADO VS CERRO PORTEÑO PY
11:30 a.m. 2011 UNIÓN CULTURAL ELDORADO VS MALVINAS PLAZA FC
12:20 p.m. 2011 LOS AMIGOS VS CLUB DEPORTIVO EL BRETE
01:10 p.m. 2011 GARUPAENSE VS BELGRANO SAN MIGUEL LANÚS
02:00 p.m. 2009 CERRO PORTEÑO PY VS MITRE AZUL
02:50 p.m. 2009 UNIÓN CULTURAL ELDORADO VS SOL SAN VICENTE
03:40 p.m. 2009 COLECTIVEROS VS EMPLEADOS DE COMERCIO IGUAZÚ
04:30 p.m. 2009 GARUPAENSE VS YACIRETA
CANCHA 7
09:00 a.m. 2010 SARMIENTO CHACO A VS CLUB HENTER MONTECARLO
09:50 a.m. 2010 MITRE A VS MALVINAS PLAZA FC
10:40 a.m. 2010 MITRE B VS SARMIENTO CHACO B
11:30 a.m. 2010 DEPORTIVO LA PICADA VS CANTERA A
12:20 p.m. 2011 HURACAN A VS CDN A
01:10 p.m. 2011 CERRO PORTEÑO PY VS LA CANTERA
02:00 p.m. 2009 CDN VS CLUB HENTER MONTECARLO
02:50 p.m. 2009 MITRE AMARILLO VS GUACURARI
03:40 p.m. 2009 ATLÉTICO OBERÁ VS LA CANTERA
04:30 p.m. 2011 HURACAN B VS CDN B